Неделя науки. 8.02-12.02.2021 г.

Неделя науки. 8.02-12.02.2021 г.

25 декабря Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Года науки и технологий в 2021 году. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Указ нацелен на дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации.

Объявить наступающий год в стране Годом науки и технологий глава государства предложил 24 декабря. Он отметил, что за прошедшее десятилетие удалось многого добиться в части развития: сделан серьезный шаг вперед и в образовательной, и в научно-исследовательской сферах.

В нашем детском саду с 8 по 12 февраля 2021 г. прошла неделя науки. В рамках мероприятия в группах проведены беседы об учёных,  науке и научных открытиях, познавательные опыты с водой, воздухом и различными материалами, развивающие игры и упражнения. Дети познакомились с приборами: лупой и микроскопом, термометром и градусником.

Дата последнего обновления страницы 24.11.2023