"Основы безопасности и правила поведения на железной дороге"

"Основы безопасности и правила поведения на железной дороге"

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Железная дорога – непрерывно действующий транспортный конвейер страны. При огромных объёмах перевозок, интенсивности и высоких скоростях движения поездов она является зоной повышенной опасности.

Согласно статистических данных, ежегодно на железных дорогах России происходит более 6 тысяч несчастных случаев с гражданами, более 4 тысяч – со смертельным исходом. Только на Северной железной дороге ежегодно травмируются около ста человек, среди которых есть и дети. Основной причиной несчастных случаев остается грубая неосторожность пострадавших при переходе через железнодорожные пути в неустановленных местах.

Хотим напомнить, что железная дорога не место для игр и развлечений. Шалости детей на железной дороге могут привести к трагическим последствиям. Уважаемые взрослые не допускайте, чтобы дети оставались без вашего присмотра на железной дороге. Будьте им примером – не нарушайте правила сами и объясните их ребятам.

• Приказ Минтранса РФ от 8 февраля 2007 г. N 18 "Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути" (с изменениями и дополнениями)

• Правила нахождения и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения этих работ, проезда и перехода через железнодорожные пути (утв. приказом МИнтранса РФ от 8 февраля 2007 г. №18) с изменениями и дополнениями от 13 июля 2015 г.
  • Правила поведения детей на железнодорожном транспорте
Дата последнего обновления страницы 29.11.2023