Страничка логопеда

Страничку ведут учителя-логопеды ДОУ -

Черноусова Екатерина Валерьевна,

Шолохова Елена Вадимовна и Антонова Татьяна Юрьевна

Мы все с огромным нетерпением ожидаем первого слова своего малыша. И это понятно - появление речи один из важнейших показателей нормального психического развития ребёнка. И вот первое слово уже сказано, а что же дальше? Что должен уметь ребёнок в 2-4 года, 5-6 лет? На этот вопрос, волнующий многих родителей, мы постараемся дать краткий ответ.

• Логопедический пункт

На базе нашего детского сада работает логопедический пункт. Учитель-логопед - Антонова Татьяна Юрьевна.

Логопедический пункт (сокращенно «Логопункт») — это место, где оказывается помощь детям с речевыми нарушениями без перевода ребенка в другую (специализированную) группу.

Целью логопункта является обеспечение индивидуально ориентированной психолого-медико-педагогической помощи воспитанникам с нарушениями речи с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей.