Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высший орган управления образовательной организацией

На основании п. 1 ст. 29 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Устава, в образовательной организации имеется высший орган управления.

Учредитель образовательной организации

Администрация городского округа «Город Архангельск»

163000 г. Архангельск, пл. В.И. Ленина, д.5

+7(8182)286280             dokis@arhcity.ru

Единоличный исполнительны й орган

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

И.о.заведующего образовательным учреждением - Михайлова Наталья Клавдиевна

Тел.: +7(8182)450756

E-mail: mbdou101admin@rambler.ru

Коллегиальные органы управления

Коллегиальными органами управления Учреждением являются Общее собрание работников Учреждения, Педагогический Cовет, предусмотренные уставом образовательной организации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В МБДОУ Детский сад № 101 действует профессиональный союз работников Учреждения.

Структурные подразделения образовательной организации, в том числе филиалы и представительства, отсутствуют

Филиалов, представительств, структурных подразделений нет.

Администрация городского округа «Город Архангельск» 163000 г. Архангельск, пл. В.И. Ленина, д.5 +7(8182)286280 dokis@arhcity.ru
    • Директор департамента:
      Базанова Светлана Олеговна
      Адрес:
      Место нахождения учредителя: 163000, Архангельск, пл. Ленина, д. 5. Отдел дошкольного образования: Адрес: г. Архангельск, пр. Троицкий, 64
      Телефоны:
      (8181) 28-62-80 (Базанова Светлана Олеговна)
      (8182) 60-73-25 (Ерыкалова Елена Станиславовна (зам. директора))
      (8182) 60-73-59 (Ломтева Анжелика Алексеевна (начальник отдела ДО))

Понедельник-пятница - рабочие дни, суббота-воскресенье - выходные

График работы:

08.30 - 16.45 (понедельник-четверг)
      08.30 - 16.30 (пятница)
      Обед: 13.00 - 14.00

Педагогический Совет
    • Председатель:
      Михайлова Наталья Клавдиевна
      Адрес:
      163035, г.Архангельск, Исакогорский территориальный округ, ул. Зеньковича, д.13, д.36
      Режим работы:

Заседания Педагогического Совета проводятся не реже 4 раз в год (август, ноябрь, февраль, май)

13.00-15.00, в соответствии с годовым планом работы учреждения

• Положение (PDF; 913.94 Кб )
    Общее собрание работников.
    • Председатель:
      Михайлова наталья Клавдиевна
      Режим работы:

Общее собрание работников собирается не реже 2 раз в календарный год.

13.00-15.00, в соответствии с планом работы учреждения

• Положение (PDF; 1.76 Мб )
      Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ Детский сад №101 от 17.01.2020 г. Утверждено приказом заведующего №10/1 от 17.01.2020 г.
    • Система управления организацией (PDF; 222.76 Кб )

Схемы структуры и органов управления
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.